USJ 7400円に値上げへ

ユニバーサルスタジオジャパンは、来年2月1日からチケットを値上げすると発表した。1日券の「スタジオパス」の大人料金を現行の7200円から7400円に引き上げる。USJがチケット料金を値上げするのは7年連続。一方、東京ディズニーランド、シーのどちらかで1日使えるチケットの大人料金は6900円で、USJとの差は500円に広がる。「スタジオパス」で65歳以上のシニア料金は、6470円から6650円。4~11歳の子ども(小学生は12歳でも子ども料金)は4980円のまま据え置く。2日券や障碍者用パスも値上げする。USJは2014年7月に開業した「ハリーポッター」の新エリアが好調なことに加え、妖怪ウォッチの世界観を再現した期間限定のアトラクションがヒット。2015年度の入場者は、これまでの最多記録である2014年度の約1270万人を超える見通し。

白山一里野温泉スキー場、白山セイモアスキー場ゲレンデ直行バス

12月26日(土)より、金沢駅と白山一里野温泉スキー場、白山セイモアスキー場をそれぞれ結ぶ「ゲレンデ直行バス」の運行を始める。1日1往復で、来年3月6日までの土日祝日に運行されます。
バスの往復乗車券とリフト1日券の「スキークーポン」は、一里野が大人5100円、セイモアが4800円になる。学生の需要を取り込む狙いで今季から金沢工大バス停留所が運行経路に追加されました。

主催:北陸鉄道

年末年始休暇のお知らせ

平素は、株式会社旅くらぶ四季彩をご愛顧賜りまして誠にありがとうございます。

年末年始の休暇を、12月29日(火)~1月4日(月)に実施させて頂きます。

ご不便をおかけ致しますが、よろしくお願い致します。

今後とも弊社のお引き立のほど、よろしくお願い致します。

ジェットスタージャパン。大阪、名古屋ー台北運行をスタート。

ジェットスタージャパンは12月11日に関西ー台北(桃園)便を、12日に名古屋ー台北(桃園)便を就航した。中部国際空港と台湾を結ぶLCC便は初めてとなる。
各路線は週3便で運行を開始し、関西線は23日、名古屋線は24日以降の日本出発日便から毎日運航となる。

仮面ライダーV3宮内洋トークショーIN山代温泉

おはようございます。本日より来年4月3日開催の「仮面ライダーV3宮内洋トークショーIN山代温泉」の予約受付を開始させて頂きました。

電話、FAX,メールにてお問い合わせ、お申し込みをお待ちいたしております。

チケットピアでの予約は、2016年1月1日よりスタートとなりますので、ご了承ください。よろしくお願い致します~♪

仮面ライダーV3宮内洋 IN 山代温泉開催決定

おはようございます。北陸新幹線開業1周年記念として仮面ライダーV3宮内洋IN山代温泉を来年4月3日(日曜日)に企画させて頂きました!

場所:山代温泉 ゆのくに天祥
時間:14時~16時
会費:中学生以上@7500円温泉入浴付(タオル付)。小学生以下無料。

仮面ライダーV3、アオレンジャー、怪決ズバットなどを演じた昭和のヒーロー宮内洋さんが山代温泉にやってくる! トークショー、質問コーナー、抽選会(加賀の宝、直筆サイン色紙、掛け声指導券など)、主題歌大合唱、2ショット撮影会など盛り沢山の内容!! 全国の昭和ヒーローファンの方々の山代温泉へのお越しを心よりお待ちいたしております~! 詳細は順次お知らせさせて頂きたいと思いますのでお楽しみに~♪

多くの皆様にご参加いただきましてありがとうございました。イベントは終了致しました。

長島温泉ガーデンホテルオリーブ お得なご宿泊プラン

絶叫マシーンが勢ぞろいのナガシマスパーランド、なばなの里、長嶋温泉湯あみの島、ジャズドリームナガシマを楽しんだ後はゆっくりと長島温泉にご宿泊はいかがですか?
ご宿泊先:ガーデンホテルオリーブ  IN14時 OUT10時 駐車場無料  夕食、朝食はバイキング
夕食は和洋中約100種類のバイキングお楽しみ!(夕食時ソフトドリンクは飲み放題)

ご料金(1泊2食付、諸税込。11月28日~12月28日、1月5~23、30~3月24日)
平日、休日 3~5名様1室@19600円、2名様1室@22200円、子ども(小学4~6年生)@13800円、子ども(小学1~3年生)@9800円
休前日   3~5名様1室@25800円 2名様1室@28600円 子ども(小学4~6年生)@18100円、子ども(小学1~3年生)@12900円
施設使用料として2~5歳は@2700円(夕食、朝食付き)が要。

滞在中のお得な特典
①ナガシマスパーランド2日間乗り物放題券付き
②なばなの里2日間入村券付きさらにベゴニアガーデン1回入館券付き
③湯あみの島2日間入館券付き
④ジャズドリームナガシマ優待券付(大人のみ)
⑤新聞(夕刊、朝刊)をご用意
6なばなの里ウインターイルミネーション平成28年3月31日まで開催。無料送迎バス運行。

※1月26日~30日はナガシマスパーランド、湯あみの島は休業となりますのでご注意ください。

富山空港発着ソウル3日間19800円

出発日、座席数限定、早いもの勝ち!
富山空港発着ソウル3日間19800円のご案内

出発日:2015年12月6,13,20,2016年1月3、17,24,31、、2月14、21,28日

ご料金:@19800円(エコノミーホテルホテル指定不可宿泊)
       燃料サーチャージ込、現地空港税約3000円は別途有料

ホテルは、サムホパーク、ブラウン、ヨンビン、アイコン、古宮、ニュー富林のいずれか(ホテル指定は不可)

①富山空港12:00-ソウル14:10-免税店経由後、ホテルへーソウル(泊)
②終日フリータイムーソウル(泊)
③早朝、ホテルチェックアウト後、韓国食料品店経由にて空港へ。ソウル9:20-富山空港11:00

利用航空会社:アシアナ航空
食事条件:無し
添乗員は同行致しませんが現地係員がお世話させて頂きます。
最少催行人員:2名様
送迎、日程の放棄、途中離団はお受けできませんのでご了承ください。

ホテルのグレードアッププラン、4日間プラン、各種オプショナルツアーはお気軽にお問合せ下さい。

(主催)ニュージャパントラベル

タイ国際航空チャーター便で行く行く!ベストシーズンに行くプーケットの休日5日間!

タイ国際航空チャーター便で行く行く!ベストシーズンに行くプーケットの休日5日間!

旅行期間:2016年2月10日(水)~14日(日)

アンダマン海の真珠と湛えられるタイ随一の人気リゾート「プーケット」に3連泊!

①小松(9:00~11:00)-チャーター便にて空路バンコくへ(13:00~15:00)ー着後、国内線にてプーケットへ==プーケット(泊)
②ホテルにて朝食後、フリータイム===プーケット(泊)
③ホテルにて朝食後、フリータイム===プーケット(泊)
④ホテルにて朝食後、フリータイム(チェックアウト12時)===午後又夕刻、空港へご案内。国内線にてバンコクへ
⑤バンコク(00:05~02:05)-チャーター便にて一路小松へー小松(7:30~9:30)

ご宿泊先:ザロイヤルパラダイス(スタンダードクラス)

ご料金:おひとり様(2名様1室、燃料サーチャージ含む)@159600円

早得割引(2016年1月8日までにお申し込みの場合おひとり様1万円引き)

募集人員100名様、最少催行人員2名様、食事朝食3回。タイ空港税770バーツ(約2940円は別途有料)

小松空港国際線駐車場無料。ホテルグレードアップや1人部屋追加料金、レイトチェックアウト、オプショナルツアーなどはお問い合わせください。

(旅行企画、実施)株式会社全旅

タイ国際航空チャーター便で行く行く!ベストシーズンに行くパタヤビーチの休日5日間!

タイ国際航空チャーター便で行く行く!ベストシーズンに行くパタヤビーチの休日5日間!

旅行期間:2016年2月10日(水)~14日(日)

マリンスポーツなどが楽しめるタイ有数のリゾート地「パタヤビーチ」に3連泊!

①小松(9:00~11:00)-チャーター便にて空路バンコくへ(13:00~15:00)ー着後、パタヤビーチへ(所要約2時間)==パタヤ(泊)
②ホテルにて朝食後、フリータイム===パタヤ(泊)
③ホテルにて朝食後、フリータイム===パタヤ(泊)
④ホテルにて朝食後、フリータイム(チェックアウト12時)===夜、空港へご案内
⑤バンコク(00:05~02:05)-チャーター便にて一路小松へー小松(7:30~9:30)

ご宿泊先:ホテルヴィスタ(スーペリアクラス)

ご料金:おひとり様(2名様1室、燃料サーチャージ含む)@128800円

早得割引(2016年1月8日までにお申し込みの場合おひとり様1万円引き)

募集人員100名様、最少催行人員2名様、食事朝食3回。タイ空港税770バーツ(約2940円は別途有料)

小松空港国際線駐車場無料。ホテルグレードアップや1人部屋追加料金、レイトチェックアウト、オプショナルツアーなどはお問い合わせください。

(旅行企画、実施)株式会社全旅